Няня с выездом за границу

Лето с нетерпением ждут и взрослые и дети. За три летних месяца можно совершить путешествие, узнать много нового и необычного, понежиться на ярком солнышке и вдоволь накупаться в море. Чтобы ребенок не заскучал, а провел время с пользой и интересом, надо правильно организовать летний отдых.

Летний отдых с пользой и удовольствием

 

На летние месяцы можно отправить отдохнуть в лагерь, а можно организовать совместную поездку к морю за границу. Если с лагерем все понятно, там детьми будут заниматься профессиональные педагоги, то при совместном отдыхе обо всем придется думать самостоятельно.

Конечно, отдых для малыша и для старших ребят будет отличаться, но имеются и общие правила. Чтобы отдых на море принес пользу для здоровья, он должен составлять не менее трех недель, а лучше, если дети смогут пробыть там два месяца. За это время они хорошо акклиматизируются, получат максиму пользы от солнца, моря. Но не всегда у родителей имеется время отдыхать, так долго. Да и во время отпуска с детьми, самим также хочется отдохнуть. Идеальным выходом будет няня для ребенка с выездом за границу.
Няня побудет с ребенком, пока родители отправятся на экскурсию, в поход по магазинам или решат просто отдохнуть. Чтобы выкроить время для себя не придется заказывать услугу бебиситтер, оставлять малыша с совершенно незнакомым человеком. Няня поможет и в том случае если на отдых с ребенком поедет бабушка. Няня посмотрит за детьми на море, сходит с ними в аквапарк, или поможет бабушке уследить за неугомонными малышами.

Няня с выездом за границу, что надо знать

Хорошо, когда ваша постоянная няня может поехать с ребенком за границу. Она хорошо знакома с детьми, вы уверены и с ней можно смело оставить малышей. Но не всегда няня может поехать, или ее опыта, квалификации для такой поездки может быть не достаточно. В этом случае придется нанимать няню для ребенка с выездом за границу.
Для поездки за границу у няни должен быть действующий загран.паспорт, открыт выезд. Большим плюсом если няня знает язык страны, куда вы едите отдыхать, или хотя бы имеет базовые знания английского. Желательно, чтобы знала основы медицины, могла оказать первую медицинскую помощь. Хорошо, когда няня имеет педагогическое образование и сможет не только сопровождать ребенка на пляж, но и отвечать на вопросы, заниматься с ним.

Няня должна понимать, что едет не купаться в море, нежиться на солнце, а работать. Поэтому стоит предварительно оговорить условия:

  • график работы;
  • обязанности;
  • количество выходных;
  • где будет проживать, питаться;

Обычно перелет, визу, страховку оплачивает работодатель, а вот расходы на телефонные разговоры оговариваются отдельно.
Выбрать няню для ребенка с выездом за границу можно самостоятельно, но так как вы собираетесь в чужой стране доверить ей ребенка, то лучше обратиться в агентство. В этом случае достаточно рассказать подробно, какие требования, обязанности будут у няни. В агентстве подберут нужную кандидатуру, при этом дадут гарантию, что это будет настоящий профи.