домработница услуги

Есть прямая связь с порядком в доме и благополучием в семье. Разбросанные вещи, немытая посуда, пыль раздражают, а это приводит к ссорам, мелким придиркам. Уютный, чистый дом, вкусный обед на плите наоборот сплачивает семью.

Навести и поддерживать порядок в доме, особенно, когда большая семья проблематично, на это порой уходит много времени и сил. Жизнь с ее бешеным темпом, постоянной занятостью не оставляет времени на постоянную уборку. К тому же современная женщина, порой работает не меньше мужчины, а ей еще надо навести порядок в доме.

Облегчить жизнь домашней хозяйке поможет приходящая домработница, которая возьмет на себя часть забот. В доме будет чисто, уютно, а хозяйка сможет больше времени уделить своей семье.

Услуги домработницы

В умелые руки приходящей домработницы можно смело передать такие работы по дому как:

  • сухая и влажная уборка;
  • стирка;
  • глажка;
  • чистка сантехники;
  • наведение порядка на кухне.

Домработница почистит осветительные приборы, помоет холодильник, вынесет мусор, наведет порядок в гардеробе. Опытной и надежной домработнице можно поручить оплатить коммунальные услуги, сходить в магазин. Если надо она выгуляет собаку или покормит кошку, польет ваш любимый цветок. При дополнительной оплате она сможет забирать детей с садика или школы, выполнять различные мелкие поручения.
Приходящую домработницу можно нанять для выполнения конкретной работы, например, сделать генеральную уборку, вымыть окна, убрать в доме после ремонта, гостей. Она может приходить ежедневно и наводить порядок, а может в оговоренные дни делать конкретную работу. Пока профессионал будет наводить порядок, хозяйка сможете отдохнуть, уделить больше внимание мужу, детям.

Как правильно выбрать домработницу

Конечно, навести порядок в доме можно и своими силами, но представьте, сколько времени будет потрачено. При этом после уборке не останется сил, и настроение будет на нуле. Каждый должен заниматься своим делом. Профессиональная домработница знает все об уборке, имеет необходимые средства, приспособления. Даже генеральную уборку она сделает быстро и качественно.

Воспользоваться услугами приходящей домработницы для наведения порядка в доме, безусловно, хорошее решение. При этом следует учесть, что придет посторонний человек, который возможно будет выполнять работу, когда никого нет в квартире. Поэтому к ее выбору надо подходить ответственно.

Помощницу стоит выбирать по рекомендации знакомых, или обратившись в специализированное агентство. Внимательно прочитайте резюме соискательницы, если она часто меняет место работы, то возможно она не соответствует квалификации, или конфликтный человек. У домработницы должен быть уравновешенный характер, она должна уметь молчать, быть честной и порядочной.

Если домработница будет отвечать этим требованиям, то будет порядок, чистота. Приходя домой, где уютно, спокойно не придется тратить драгоценное время на уборку. Вы сможете поиграть с детьми, поговорить с мужем, и все семье будет полная идиллия.