Чтобы расположенная за городом дача не одичала и не заросла бурьяном выше пояса, уход за участком, прилегающей территорией и плодовым садом должен быть круглогодичным. Во-первых, это позволит содержать дачу в порядке, во-вторых, предотвратит незаконное вторжение воришек, промышляющих в садовых товариществах в зимний период, когда дачники разъехались.

Работа семейной пары загородный дом

Для ухода за дачей кадровые агентства по подбору домашнего персонала рекомендуют приглашать на работу семейные пары с навыками и опытом подобной работы. Это удобно и работодателю, и наемным работникам, поскольку семья будет жить вместе и может обойтись без выходных и праздничных отгулов.

Обязанности нанимаемой семейной пары в загородный дом

Проживая в дачном домике круглый год, они полностью берут на себя заботы по уходу за садом, огородом и дачным домиком:

  • подготовка цветов, кустарников и деревьев к зиме;
  • уборка территории;
  • сбор урожая плодовых культур;
  • осенняя и весенняя обрезка деревьев;
  • внесение удобрений;
  • полив и мульчирование;
  • борьба с сорняками и вредителями;
  • перекопка земли;
  • культивирование растений;
  • уборка территории от мусора и опавшей листвы;
  • охрана участка и материальных ценностей.

Как подобрать семейную пару в загородный дом

Вопрос найма домашнего персонала, в том числе семейных пар, упирается в выбор кандидатов, удовлетворяющих заданным запросам. Работодатели предпочитают порядочных работников среднего возраста, не пьющих, не курящих, не имеющих других вредных привычек и серьезных проблем со здоровьем. Как преимущество – опыт работы в саду, знание основ ухода за культурными растениями.

Значение имеет и территориальная расположенность садового участка: работники должны быть согласны на переезд в предлагаемую им местность. Загвоздка может быть в том, что дачи иногда расположены в глухих населенных пунктах, не имеющих развитой инфраструктуры. Такие условия устроят не каждую семью.

Быстро найти подходящих кандидатов помогут в кадровом агентстве. Сотрудничество с такими фирмами выгодно и соискателям, и тем, кто ищет работников для дома и дачи. Это значительно сокращает время поиска, позволяет найти удобное место работы и подобрать максимально подходящих людей.
Почему работа семейной пары выгоднее

Нанимая одного работника, следует учесть, что ему придется давать выходные, отгулы на посещение врача и ежегодный отпуск. А это значит, что без замены никак не обойтись. При этом придется постоянно контролировать их выход на работу и пересменки, чтобы быть уверенными в том, что дача не осталась без присмотра.

Заключив договор с семейной парой в загородный дом, можно вздохнуть с облегчением: они, как правило, ответственно относятся к своей работе, не покидают территории, осуществляя ежедневный уход и охрану. Они способны выполнить гораздо больше садово-огородных работ, чем это сделает один работающий человек.

Работа семейной пары на даче без перерывов в зимний и летний период выгодна работодателю и материально.